25 апреля 2024, ЧТ, 22:36

В Пензе пьяный водитель пытался уйти от погони

фото:пресс-служба управления Росгвардии Пензенской области

Пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области сообщила подробности задержания угонщика.

Накануне портал «Пенза-Взгляд» сообщал о задержании автоугонщика, который без спроса сел за руль машины своей соседки. Женщина оставила в замке зажигания ключи, облегчив задачу преступнику.

«Находясь на маршруте патрулирования, группа задержания вневедомственной охраны получила ориентировку от дежурного центра управления нарядами о том, что по улице Чапаева движется автомобиль ВАЗ 21099 черного цвета, водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения», - сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Машину обнаружили буквально через 10 минут – она двигалась по улице Клары Цеткин. Водитель, увидев, что его преследуют, решил скрыться, однако это ему не удалось. После непродолжительной погони росгвардейцы блокировали и остановили нарушителя.

По информации ведомства, в салоне «ВАЗа» находилось трое мужчин 1983, 1987, 1989 годов рождения, от которых исходил резкий запах алкоголя. Документов на автомобиль никто предъявить не смог, и уже через несколько минут стало известно, что транспортное средство находится в розыске.