28 марта 2024, ЧТ, 23:43

Житель Пензенской области 12 раз ударил знакомого ножом и вызвал «скорую»

фото:http://www.mvestnik.ru

В Заречном рассмотрено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В коммунальной квартире поссорились двое мужчин. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял на кухне нож и нанес оппоненту не менее двенадцати ударов в область туловища и левой верхней конечности. Когда злоумышленник опомнился, он попытался оказать своей жертве первую помощь и вызвал «скорую». Изрезанного мужчину доставили в больницу, но через некоторое время он скончался.

«При назначении вида и размера наказания суд учел сведения о личности подсудимого - не судим, привлекался к административной ответственности, находится под наблюдением врача-нарколога ФГБУЗ «МСЧ № 59» ФМБА России, по месту жительства характеризуется отрицательно, Центр занятости г. Заречного отказал в признании безработным за неявку в срок регистрации», - сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.

Зареченца приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Кроме того, с осужденного взысканы моральный вред и материальный ущерб в пользу потерпевшей и материальный ущерб в пользу Территориального фонда медицинского страхования Пензенской области и ФГБУЗ «МСЧ № 59» ФМБА России.

Приговор в законную силу не вступил.