19 апреля 2024, ПТ, 12:54

В Пензенской области крали топливо из нефтепродуктопровода

фото:Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Незаконная врезка была пресечена сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, правоохранители получили информацию о том, что в Городищенском районе происходит хищение топлива из магистрального нефтепродуктопровода, и установили факт врезки. В итоге удалось задержать четверых участников преступной группы.

Злоумышленники, которые были жителями Пензенской и Брянской областей, готовились несколько недель: нашли участок в лесу на расстоянии более 200 метров от места врезки, где сливали дизельного топливо в емкости, для переговоров использовали рации.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий проведены обыски в жилище и других помещениях, принадлежащих членам группы. Обнаружены и изъяты предметы, использовавшиеся при совершении противоправного деяния, средства связи, а также похищенное дизельное топливо, которое хранились в емкостях различного объема», - информирует пресс-служба УМВД.

Точный объем похищенного топлива устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.