20 апреля 2024, СБ, 13:55
21 июля 2017 Общество

Пензенский губернатор потребовал соблюдать график строительства перинатального центра

фото:Пенза-Взгляд

Иван Белозерцев указал на необходимость сдачи важного объекта в установленные сроки.

В ходе заседания кабинета министров Пензенской области губернатор отметил несколько задач, касающихся региональной системы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

Открывая совещание, Иван Белозерцев нацелил на завершение работ по строительству перинатального центра. Напомним, месяц назад объект посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Этот вопрос стоит на контроле правительства РФ, мы не должны нарушить график. Еще раз посмотрите – чего не хватает, какое оборудование и в какие сроки будет поставлено. Совещания на месте – каждую неделю», – поставил задачу глава региона. Он также поручил заранее подготовить всю необходимую техническую документацию для своевременного ввода объекта в эксплуатацию, подчеркнув, что аналогичную работу необходимо провести и по реконструкции здания бывшего роддома на улице Пушкина.

Губернатор также акцентировал внимание на уровне удовлетворенности граждан оказанием медицинских услуг.

«Мы думаем, что у нас все в порядке, когда приходим в call-центры, видим, что звонки идут, диспетчер принимает обращения, а реальное положение дел другое – зачастую жители не могут дозвониться, им никто не отвечает, машина скорой помощи задерживается, люди переживают», – сказал Иван Белозерцев. - Нужно менять подход, повышать уровень подготовки врачей первичного звена, а также больше рассказывать о положительных моментах в работе учреждений и наших специалистов. Тогда изменится и отношение к системе здравоохранения».