20 апреля 2024, СБ, 03:57

Житель Пензенской области, сбивший насмерть ребенка, выплатит 780 тысяч

фото:Turov.pro

Пензенский областной суд огласил окончательный приговор водителю, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП.

Речь идет дорожном происшествии, которое случилось вечером 21 февраля в селе Комаровка Кузнецкого района Пензенской области. Бабушка с двумя внуками возвращалась домой, когда в них на большой скорости врезался автомобиль.

«Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21099. Двигаясь с выключенными фарами, он выехал за пределы проезжей части на правую по ходу своего движения обочину, где совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ребенок 2011 года рождения от полученных повреждений скончался», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Пожилая женщина узнала водителя, так как он был ее односельчанином. Позже мужчина принес извинения семье и выплатил 20 тысяч рублей. Подсудимый полностью признал свою вину.

Суд приговорил автомобилиста к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года. Также он обязан выплатить матери погибшего ребенка 780 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Потерпевшая сочла наказание слишком мягким и подала на апелляцию. Жалоба была рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в силу.