25 апреля 2024, ЧТ, 01:56
19 июля 2017 Общество

Дважды три: в Пензенской области родились две тройни подряд

фото:пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области

Втройне радостную новость сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В июле в Пензенской областной детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова появились на свет две тройни подряд. В начале месяца врачи принимали тройняшек-мальчиков (на фото). В настоящее время и мама, и малыши чувствуют себя удовлетворительно и в скором времени будут выписаны.

На этой неделе в родильном отделении детской больницы помогли увидеть свет тройняшкам-девочкам. Они еще находятся под наблюдением медиков, но чувствуют себя хорошо.

И мальчики, и девочки родились крепкими, каждый весом более двух килограммов.

«Тройни для Пензенской области очень радостное, но не частое событие. В 2017 году это пока только третья тройня и, надеемся, не последняя. Первая тройня, мальчики, рожденные впервые за последние два года, была у нас в феврале», - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

В ведомстве также подчеркнули, что ведение родов у женщин, носящих троих малышей, возможно в условиях только перинатального центра, где трудится команда высококвалифицированных врачей. Специалисты помогают деткам появиться на свет, а их мамам - стойко перенести процесс родов.