24 апреля 2024, СР, 11:58

В составе организованных преступных групп в Пензенской области действовали 78 человек

фото:http://user.vse42.ru

Начальник управления МВД России по Пензенской области Юрий Рузляев дал оценку уровню преступности в регионе.

Подводя итоги деятельности в первом полугодии 2017 года на заседании коллегии, глава ведомства заявил о сохраняющемся низком уровне преступности в Пензенской области. Так, в регионе отмечается устойчивое снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений –  убийств, грабежей и разбойных нападений. При этом полиция Пензы и области выявила более 600 преступлений в сфере борьбы с распространением наркотиков. Изъято 22 кг наркотических средств и психотропных веществ, большая часть из которых  синтетического происхождения.

«В этом году в суд направлены уголовные дела в отношении 29 участников организованных групп и преступных сообществ. В настоящее время осуществляется оперативное сопровождение расследования уголовных дел в отношении 8 организованных преступных групп общей численностью 78 человек», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Губернатор Иван Белозерцев, выступая перед участниками коллегии, поблагодарил личный состав органов внутренних дел Пензенской области за вклад в обеспечение правопорядка на территории региона. Он особо отметил работу участковых уполномоченных полиции, которые для большинства граждан являются самыми доступными представителями закона.