19 апреля 2024, ПТ, 17:24
18 июля 2017 Спорт

Дотянуться до звезд

Гонщик Алексей Басов в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» рассказывает о том, как провинциальные подростки могут пробиться в высшие эшелоны автоспорта.

В трудовой книжке Алексея Басова значится - «пилот». Всю жизнь он мечтал именно о такой записи, с давних пор грезил большими победами и высокими скоростями. Мечты сбываются: в числе достижений российского гонщика первые места на легендарных трассах мира, среди которых знаменитый Ле Ман. И он управляет автомобилем «Ferrari»

«В 2012 году я выиграл европейскую зону «Ferrari challenge», - рассказывает Алексей. - Победители всех трех зон встретились на трассе в Валенсии. Там я стартовал с 16 места, но выиграл гонку. Нас тогда награждали пилоты Формулы-1 — Фелиппе Масса и Фернандо Алонсо. Меня это тогда очень взбудоражило».

Для Басова гонки на мировом уровне стали реальностью, и сегодня он прилагает усилия к тому, чтобы сказка обернулась былью для сотен мальчишек по всей России, о чем подробно рассказал в рамках программы «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».

Смотрите сегодня, 18 июля, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.