19 апреля 2024, ПТ, 17:53
18 июля 2017 Общество

Назван самый аварийно опасный день в Пензенской области

фото:i.simpalsmedia.com

В региональном правительстве состоялось совещание по проблемам безопасности дорожного движения.

«Конечно, если сравнить с 2012 годом, можно заметить снижение по ДТП, несмотря на то, что количество транспорта увеличилось. По субъектам Приволжского федерального округа мы занимаем восьмое место», - сказал Иван Белозерцев, открывая совещание, которое прошло в режиме видеоконференции. При этом губернатор Пензенской области напомнил, что дорожно-транспортных происшествий в регионе по-прежнему много, и главная беда в том, что гибнут люди.

Для ДТП есть целый ряд причин, которые обсудили в ходе совещания: качество дорожного покрытия, чрезмерная уверенность водителей в своих навыках, беспечность пешеходов. Отдельная тема — управление автомобилем в состоянии опьянения. По этой причине в нашем регионе случается каждое восьмое происшествие. В нынешнем году больше всего их зарегистрировано в мае — 28.

Согласно официальным данным, самым распространенным видом ДТП в Пензенской области остаются столкновения автомобилей. Максимальное количество ДТП среди дней недели приходится на пятницу, самое опасное время суток — с 13 до 14 и с 17 до 18 часов.