19 апреля 2024, ПТ, 10:12
17 июля 2017 Общество

Пензенского губернатора возмутили клумбы, закатанные в асфальт

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Иван Белозерцев поставил задачу заменить каждое спиленное дерево в центре Пензы равноценным.

В числе задач, поставленных главой региона на еженедельном оперативном совещании в правительстве Пензенской области – судьба зеленых насаждений на тротуарах областного центра. Губернатор поделился мыслями, которые возникли в ходе мини-рейда по улице Кирова, который состоялся в конце минувшей недели.

«В Москве миллионы тратят, чтобы деревья в центре восстановить, а мы - клумбы в асфальт закатываем. Там, где вы спилили дерево на клумбе - нужно посадить новое. Той же породы, как рядом растущие. Это должна быть планомерная работа. Не для галочки на субботниках высаживать, а там, где это действительно нужно», - поставил задачу губернатор.

Кроме того, главу региона возмутило то, что на многих деревьях не демонтированы остатки новогодней иллюминации. Отдельное внимание он обратил на ряд декоративных фонарей рядом с перекрестком улиц Бакунина и Кирова.

«Поставили к 350-летию Пензы, но после того, как один разбили,  остальные плафоны демонтировали. Необходимо восстановить, чтобы было красиво»,- поручил Иван Белозерцев.

В числе других проблем отмеченных губернатором – разбитый асфальт на тротуарах одной из главных магистралей Пензы и реконструкция или замена световых и троллейбусных опор.