18 апреля 2024, ЧТ, 14:14
14 июля 2017 Общество

К Чемпионату мира по футболу пензенским гостиницам присвоят «звезды»

фото:http://eagleeyeprotectioninc.com, пресс-центр правительства Пензенской области

Заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Симонов провел рабочую встречу с делегацией из Республики Мордовия.

На встрече, которая состоялась в пятницу, 14 июля, шла речь о подготовке к Чемпионату мира по футболу и о создании комфортных и безопасных условий для гостей мундиаля, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Члены делегации из Мордовии поделились опытом, приобретенным во время недавнего Кубка Конфедераций. Данное событие, по словам заместителя председателя правительства соседнего региона Алексея Меркушкина, стало своего рода репетицией и позволило выявить недостатки подготовки.

Ключевыми моментами совместной предстоящей работы были названы благоустройство городских территорий, оборудование системы навигации по улицам городов на английском языке, наличие англоговорящего персонала и переводчиков, работа служб такси.

Кроме того, со следующего года гостиницам предстоит проходить обязательную сертификацию для присвоения «звезд». Зампред регионального правительства Николай Симонов предложил пензенским отельерам позаботиться об этом заранее и пройти процедуру уже в текущем году.

Руководителей гостиничного бизнеса Пензы также призвали не проводить необоснованного повышения цен на услуги в период Чемпионата, поскольку неадекватная ценовая политика  отрицательно сказывается как на имидже самой гостиницы, так и региона, и страны в целом.