25 апреля 2024, ЧТ, 16:45

В Пензенской области водитель-наркоман предложил деньги автоинспектору

фото:Пенза-Взгляд

Мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области, 26 мая 29-летний житель Кузнецка, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал на машине по одной из улиц города.

«Противоправные действия злоумышленника, который ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, пресекли сотрудники ГИБДД. Однако водитель, не желая быть доставленным в наркологическое отделение попытался передать сотруднику ГИБДД 15 тысяч рублей», -рассказали в пресс-службе.

Автоинспектор от получения взятки отказался. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Водитель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу) УК РФ. Ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и лишение права управления транспортным средством на два года.

Приговор в законную силу не вступил.