20 апреля 2024, СБ, 10:36
14 июля 2017 Общество

Какие электронные услуги можно получить в Пензенской области?

фото:Пенза-Взгляд

В пензенской студии канала «МедиаМетрикс» начальник регионального управления информатизации и связи Алексей Костин рассказал, как решить многие вопросы, не выходя из дома.

Доступность различных услуг в электронной форме стала предметом обсуждения на недавнем совещании в областном Правительстве. Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что количество жителей региона, которые пользуются госулугами через Интернет, должно постоянно расти. Первым шагом для каждого отдельно взятого гражданина старше 14 лет становится регистрация на портале gosuslugi.ru.

«Таким правом сегодня обладает один миллион сто тысяч жителей области, - говорит Алексей Костин. - Пока на портале зарегистрировано 415 тысяч. Из них 222 тысячи обладает подтвержденной учетной записью».

Чем отличается подтвержденная учетная запись от обычной регистрации на портале, какие именно муниципальные и федеральные услуги можно получить в Пензенской области и какие пользуются наибольшей популярностью, в каком случае можно сэкономить не только время, но и деньги — об этом и многом другом Алексей Костин подробно рассказал в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Смотрите программу с его участием сегодня, 14 июля, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.