29 марта 2024, ПТ, 15:38
14 июля 2017 Спорт

Победитель гонки «24 часа Ле Мана» приехал в Пензу

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Пилот Алексей Басов стал гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Человек, который поднимается на верхнюю ступеньку подиума в легендарном Ле Мане, по определению вызывает интерес поклонников автоспорта. Алексей Басов, пилот команды «SMP raсing», сделал это в 2015 году — причем до этого момента российский гимн над знаменитой трассой не звучал ни разу.

Сейчас знаменитый гонщик совершает турне по стране: усилиями «SMP raсing» организован поиск юных талантов, благодаря которым в отечественном автоспорте могут засверкать новые звездочки и звезды, способные достигнуть мировых высот. «В Пензе всегда любили автогонки, - говорит Алексей, который стал гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс». - Я сам не раз выступал на пензенских трассах, и помню, сколько зрителей собиралось и сколько участников было от вашего региона».

Смотрите программу «Спортивное поведение» с участием Алексея Басова на следующей неделе. О дате и времени будет сообщено дополнительно на портале «Пенза-Взгляд», который с прошлой осени является региональным партнером канала «МедиаМетрикс».  

На память редакции портала Алексей Басов оставил свой автограф.