28 марта 2024, ЧТ, 12:25
14 июля 2017 Общество

Пензенские волонтеры получат помощь от регионального Минлесхоза

Представитель защитников окружающей среды встретилась с министром Александром Москвиным.

Как сообщила порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Алена Чуб, представитель группы волонтеров, занимающихся вывозом мусора с берега Сурского водохранилища, состоялась обещанная ранее встреча с министром лесного хозяйства Пензенской области Александром Москвиным.

«Обсудили проблему загрязнения прибрежной полосы Сурского водохранилища. Министр поддержал и обещал всячески помочь: выделить перчатки и мешки для мусора, организовать транспорт от конечной Ахун до побережья - специально для активных граждан, не имеющих автомобилей, но небезразличных к засорению природной полосы! А еще мы были приятно удивлены, что он хочет организовать полевую кухню для волонтеров и намерен сам принять участие в уборке вместе со своими сотрудниками», - рассказала Алена. Больше всего ей запомнилась фраза министра: «Нам нужно учить наших горожан не мусорить».

Ближайшая акция назначена на 29 июля, начало в 11 утра. Волонтеры призывают пензенцев принять участие, а для начала присоединиться к группам в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook», где будет размещена вся необходимая информация.