20 апреля 2024, СБ, 00:50
13 июля 2017 Общество

Алексей Костин: «Есть немало причин пользоваться госуслугами в электронном виде»

фото:Пенза-Взгляд

Начальник регионального управления информатизации и связи стал гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Век информационных технологий диктует новые правила и нормы, однако возможность получать государственные услуги в электронной форме не прихоть, а способ сделать свою жизнь более комфортной. Это способ сэкономить время, а зачастую и деньги. Другой вопрос в том, насколько сами люди готовы обращаться к такой дистанционной форме взаимодействия с органами власти?

«Показатель, которого мы должны достигнуть, определяется Указом Президента России, - говорит Алексей Костин. - К 31 декабря 2018 года не менее 70 процентов жителей страны должны использовать электронную форму получения госуслуг. Сейчас в нашем регионе таких граждан 47,7 процентов. И если в 2014 году мы занимали 66 место, то по итогам 2016 — уже 38-е».

О том, как не только убедить жителей Пензенской области в удобстве электронной формы получения государственных услуг, но и обеспечить им удобные способы ее применения, а также учесть пожелания пользователей, шла речь в пензенской студии канала «МедиаМетрикс». Смотрите программу с участием Алексея Костина в пятницу, 14 июля, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.