20 апреля 2024, СБ, 08:32

Нарковояж пензенца в Малую Сердобу оказался неудачным

фото:http://media7.fast-torrent.ru

Прокуратура утвердила обвинительный акт по делу жителя Пензы.

По информации пресс-службы прокуратуры Пензенской области в Малой Сердобе в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении синтетического наркотика.

Установлено, что в начале июня этого года молодой человек в Пензе  обнаружил закладку наркотика и присвоил ее. Для употребления наркотического средства он отправился на автомобиле в село Малая Сердоба. По прибытии в районный центр у незадачливого гостя спустило колесо, поэтому сразу вернуться в Пензу он не смог. На следующее утро на подозрительного человека обратили внимание сотрудники полиции. В ходе осмотра его автомобиля они обнаружили синтетический наркотик («спайс») массой 0,332 грамма.

Прокурор Малосердобинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя Пензы в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Напомним, на днях в областном центре по схожему преступлению был осужден еще один пензенец.