24 апреля 2024, СР, 06:00
12 июля 2017 Образование

Пензенский вуз в поисковике «Яндекс» искало 250 тысяч россиян

фото:https://vk.com/pnzgu

Пензенский государственный университет вошел в ТОП-50 по популярности запросов вузов в «Яндексе».

Пензенский государственный университет занял 37 место в ТОП-50 поисковой системы «Яндекс». За год ПГУ искало 250 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба высшего учебного заведения.

Поисковая система «Яндекс» опубликовала рейтинг вузов по их популярности в поисковых запросах. В него вошли 264 вуза из Национального рейтинга российских университетов. Данные по запросам охватывают период с июня 2016 года по май 2017 года.

 «Яндекс» посчитал и показатель регионального влияния вузов - число субъектов РФ, где они вошли в ТОП-10 самых популярных. Наибольшее влияние на регионы у МГУ - он попал в первую десятку в 70 из 85 регионов, на втором и третьем местах - РАНХиГС и ВШЭ: 58 и 37 регионов соответственно.

По данным рейтинга ПГУ искали в следующих регионах: Орловская область, Нижегородская область, Республика Мордовия, Саратовская область, Ульяновская область, Самарская область, Оренбургская область, Астраханская область, Республика Дагестан, Ростовская область, Краснодарский край, Приморский край.