19 апреля 2024, ПТ, 21:48
12 июля 2017 Общество

Иван Белозерцев: Для нас важно, чтобы производимая в регионе продукция была качественной

фото:http://www.pnzreg.ru/files/penza.ru/bogoslov/molkom-29.jpg

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с руководителями ведущих молочных предприятий Российской Федерации.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, представители молочных компаний приехали в регион, чтобы  принят участие в семинаре.

Отмечено, что в рамках встречи стороны обсудили контроль качества молока, противодействия распространению фальсификата и популяризации потребления молока и молочных продуктов.

«Предприятие, которое мы посетили в Пензенской области, выпускает продукцию, которая составляет достойную конкуренцию тем же белорусским производителям, уделяющим пристальное внимание качеству молока-сырья. Но сегодня российский стандарт сырого молока требует переработки с добавлением показателей идентификации, учетом региональных особенностей, которые следует внести в регламент, чтобы не оставлять поля для развития недобросовестной конкуренции», -  констатировала руководитель московской испытательной лаборатории «Молоко» ФГБНУ «ВНИМИ» Елена Юрова.

В свою очередь, глава региона Иван Белозерцев выразил готовность к сотрудничеству.

 «Для нас очень важно, чтобы производимая в регионе продукция была качественной, чтобы шло достойное продвижение пензенской марки в других субъектах страны», - сказал губернатор.