28 марта 2024, ЧТ, 13:08

Житель Пензы стал жертвой грабителя по дороге из бара

фото:Musicstore.de

Пьяного мужчину догнал и ограбил один из посетителей развлекательного заведения.

Преступление было совершено в половине четвертого утра неподалеку от бара, расположенного на улице Суворова в Пензе. 35-летний местный житель возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и стал жертвой грабителя.

Неизвестный причинил мужчине телесные повреждения и открыто похитил золотую цепочку с кулоном, мобильный телефон и 800 рублей.

Преступника удалось задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, злоумышленником оказался 34-летний уроженец поселка Колышлей, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Он вышел на свободу в апреле этого года, а до этого отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Грабитель пояснил, что в баре у него возник конфликт с потерпевшим, поэтому когда мужчина отправился домой, обвиняемый догнал его, нанес несколько ударов и после этого совершил открытое хищение имущества.

В полиции заведено уголовное дело по факту грабежа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сейчас обвиняемый заключен под стражу.