25 апреля 2024, ЧТ, 02:59

Двое пензенцев выдрали из иномарки тахограф и выкинули его

фото:https://pixabay.com

По данному факту пензенские полицейские возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в полицию обратился бизнесмен, оказывающий услуги по перевозке пассажиров и грузов.

Мужчина рассказал стражам правопорядка о том, что из его машины Ford украли тахограф. Пропажу прибора он обнаружил после того, как на несколько минут вышел из машины у магазина на улице Леонова.

Проведя ряд оперативных мероприятий правоохранительные органы задержали подозреваемых в совершении преступления - жителей Пензы в возрасте 25 и 22 лет, которые незадолго до кражи выпивали вместе.

«Воспользовавшись отсутствием водителя, один из злоумышленников через незапертую дверь проник в салон, где выдернул тахограф из панели приборов, приняв его за автомагнитолу», - пояснили в ведомстве.

Его сообщник в это время мониторил обстановку. После того, как аппарат был извлечен, пензенцы скрылись. Однако позже они украденный тахограф выкинули, поскольку он не вызвал у них особого интереса.

Злоумышленники свою вину отрицать не стали, по данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время двое пензенцев находятся под стражей.