24 апреля 2024, СР, 12:09
9 июля 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» потерпел поражение от клуба из Саранска

На стадионе «Восток» в Пензе завершился контрольный матч в преддверии Кубка России.

В воскресенье, девятого июля, пензенские футболисты принимали на своем поле ФК «Мордовия». Напомним, эту встречу изначально планировали провести на стадионе «ГрАЗ-арена» в Бессоновском районе, но в итоге игру перенесли в Пензу.

Счет в матче на 12-й минуте открыли гости, они же на 41-й удвоили свое преимущество. 0:2 итог - игры в первой тайме. Болельщики «Зенита», которые не смогли прийти на стадион, следили за обновлениями в официальной группе клуба в социальной сети «ВКонтакте» и на 60-й минуте узнали о третьем пропущенном мяче.

Однако в конце второго отрезка встречи игрокам «Зенита» удалось уйти от «сухого» поражения. 1:3 – окончательный счет контрольного матча в Пензе.

В следующую субботу, 15 июля, подопечные Артема Куликова выступят в матче 1/256 Кубка России среди команд второго дивизиона. Соперником наших футболистов станет саратовский «Сокол».