24 апреля 2024, СР, 08:49
8 июля 2017 Общество

В Пензе после порыва более двухсот домов осталось без горячей воды

фото:Пресс-служба администрации Пензы

Мэр Пензы посетил место аварии и высказал претензии ресурсоснабжающей организации

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в целях обеспечения жителей областного центра горячим водоснабжением с ПАО «Т Плюс» была достигнута договоренность о пуске теплоносителя путем соединения сетей по улицам Каракозова и Новочеркасской. Но после выполнения этих мероприятий и гидравлических испытаний произошел новый порыв участка тепломагистрали, в связи с чем без горячей воды остались 238 жилых домов. Глава администрации Виктор Кувайцев посетил место коммунальной аварии и остался недоволен отсутствием на ней рабочих бригад.

«Мы видим, что если ресурсоснабжающая компания выполняет свои обязательства и в ежедневном режиме ведет работы по капитальному ремонту сетей по улицам Пушкина и Калинина, то мероприятий по ликвидации последствий гидравлических испытаний в выходные дни не проводит. При этом руководство организации не волнует, что у жителей города нет горячей воды», - сказал Виктор Кувайцев.

МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и Управлению ЖКХ города дано указание принять меры по срочной организации работ со стороны ПАО «Т Плюс». Ответственным лицам поручено составить письмо с претензией и сегодня же направить его в центральный московский офис ресурсоснабжающей компании.