28 марта 2024, ЧТ, 20:29
6 июля 2017 Экономика

АО «Транснефть-Дружба» освоит в Пензенской области более 44 миллиардов рублей

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области провел переговоры с руководством компании.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, глава региона Иван Белозерцев и генеральный директор АО «Транснефть – Дружба» Олег Богомолов обсудили ход подготовки к подписанию соглашения о сотрудничестве, реализацию в области благотворительных проектов компании, а также рабочие вопросы, касающиеся создания защитных сооружений вблизи Кузнецка и замены участков магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов, выработавших нормативный срок эксплуатации.

По словам Олега Богомолова, в планах компании в ближайшие пять лет освоить в Пензенской области более 44 миллиардов рублей. Так, в рамках благотворительной программы в ближайшее время будет перечислен аванс на ремонт двух объектов — общежития Пензенского колледжа искусств и Губернского лицея.

Также после согласования проектно-сметной документации начнется финансирование работ по ремонту Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий и областной станции юных техников.

С 2013 года на развитие социальной сферы Пензенской области АО «Транснефть» направила 86 294 тысяч рублей. На эти деньги проведен ремонт и закуплено оборудование для 11 государственных и 45 муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, расположенных в Кузнецке и восьми районах области.

Со своей стороны власть региона обязалась оказывать содействие в решении вопросов по замене участков линейной части магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов, выработавших нормативный срок эксплуатации.

Иван Белозерцев поручил главам муниципальных образований оперативно реагировать на возникающие проблемы.