20 апреля 2024, СБ, 04:18
4 июля 2017 Экономика

В Пензенской области сохраняется высокая доля контрафактной продукции

фото:pixabay.com

Ситуацию обсудили на заседании в региональном правительстве.

Как отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, более активному противодействию незаконному обороту промышленной продукции будет способствовать усиление взаимодействия всех заинтересованных ведомств.

«Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача - совершенствование контроля за безопасностью промышленной продукции. Ее реализация требует консолидация усилий всех ведомств, усиление информирования населения о борьбе с контрафактом. Считаю, что комплексаня работа всех органов власти должна способстововат разработке эффективных мер, направленной на противодействие незаконному обороту промышленной продукции», - сказал Николай Симонов.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на принимаемые меры, доля контрафакта достаточно высока и охватывает все больший ассортимент. По мнению министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, озвученном на заседании Госкомиссии, от конкуренции по цене надо переходить к конкуренции по качеству.

«Минпромторгом рекомендовано субъектам РФ провести субъектам РФ провести в текущем году мероприятия по выделению товаров со знаком качества в точках розничной торговли. Прошу министерство сельского хозяйства Пензенской области организовать совещание с представителями торговых сетей для проработки вопроса», - сказал Николай Симонов.