29 марта 2024, ПТ, 09:16
29 июня 2017 Образование

В Пензенской области не работает ни одного незарегистрированного лагеря

фото:pnzreg.ru

В правительстве Пензенской области подвели итоги всероссийского селекторного совещания.

Главными задачами, поставленными перед регионами в ходе всероссийского селекторного совещания, посвященного летней детской оздоровительной кампании, стали организация обратной связи с загородными лагерями и создание реестра лагерей.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов отметил, что в регионе онлайн-связь между родителями детей и ответственными за организацию летнего отдыха чиновниками организована на сайте министерства образования, где работает «прямая линия», сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Это очень удобный для обращения формат, информация принимается в круглосуточном режиме», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

«Работа идет в штатном режиме, летние лагеря проходят плановые проверки, в которые я лично выезжал с представителями надзорных органов, серьезных ЧП и нареканий со стороны отдыхающих не зафиксировано, - добавил Олег Ягов. - Что касается реестра организаций, организующих детский отдых – в регионе он сформирован. В Пензенской области не работает ни одного официально незарегистрированного лагеря, мы этот вопрос жестко контролируем».