29 марта 2024, ПТ, 08:30

Пензенского пенсионера приговорили к 11 годам колонии за убийство шурина

фото:Day.org.ru

В пылу ссоры пожилой мужчина едва не убил еще одну родственницу своей жены.

Преступление было совершено 6 октября 2016 года, в день похорон сына убитого. Родственники собрались в квартире на улице Грибоедова в Пензе на поминки. Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения затеял ссору с братом своей жены.

«Он вооружился взятым на месте ножом и нанес им потерпевшему не менее двух ударов в области груди и спины. От полученных повреждений Г., 1953 года рождения, скончался на месте преступления», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Разъяренный мужчина едва не лишил жизни и супругу шурина. Он ударил ее по голове стеклянной банкой с соленьями, изрезал ножом шею, грудь и руки, а затем избивал всем, что попадалось под руку, - деревянным табуретом, сковородой, чайником, металлическими решетками с газовой плиты.

Преступник не довел начатое до конца, поскольку в квартиру прибыли полицейские. Женщину отправили в больницу, где полученные ею травмы были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Пенсионера суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с него в пользу потерпевшей будет взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда.

Апелляционная жалоба осужденного рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в силу накануне.