25 апреля 2024, ЧТ, 22:50
29 июня 2017 Общество

Пензенский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с Брестским исполнительным комитетом

фото:http://www.pnzreg.ru/files/penza.ru/bogoslov/soglas-15.jpg

Подписание договора состоялось в Москве в рамках IV Форума регионов России и Беларуси в Москве.

Иван Белозерцев и председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис расписались в документе, в соответствии с которым стороны будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

В пресс-центре облправительства отметили, что теперь у сторон есть возможность расширить поставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления. 

Взаимодействие будет проходить и в области культуры, в частности, организация гастролей, вставок, экскурсий.

По соглашению, в сфере образований стороны будут обмениваться обучающими, научными работниками и др.

 «Меня, как губернатора, очень радует, что идет двустороннее развитие наших отношений, потому что оно несет положительный эффект как для Пензенского региона, так и для Республики, с которой нас связывают братские узы, проверенные временем. Мы сможем еще продуктивнее взаимодействовать в различных отраслях экономики, например, в промышленности и сельском хозяйстве. В аграрной отрасли-особенно, в этом наша делегация смогла убедиться во время недавнего официального визита в Беларусь. Обмен опытом и совместные проекты  стратегически важны для нас», - отметил Иван Белозерцев.

Также глава региона посетил выставку «Высокие технологии, инновации и информационное общество», где посмотрел разработки в области ортопедии.