19 апреля 2024, ПТ, 17:40
28 июня 2017 Общество

Пензенские квнщики разыграли Кубок губернатора

Автор:Виолетта Лаштанкина
фото:Пенза-Взгляд

Острый юмор и искрометные шутки звучали со сцены киноконцертного зала «Пенза». Второй музыкальный фестиваль команд КВН (12+), прошедший в областном центре 27 июня, был приурочен ко Дню молодежи.

Поздравить с праздником веселых и находчивых и пожелать им удачи перед игрой пришел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Я буду каждый год поддерживать фестиваль. Каждый год в Пензе будет проходить Кубок губернатора», - подчеркнул перед началом мероприятия глава субъекта федерации.

Фестиваль, уже по традиции, не обошелся  без известных любителям шуток юмористов.  На этот раз в качестве соведущего был приглашен Александр Волохов, выступавший за команду КВН из Самары «СОК», чемпион Высшей лиги-2011.

За победу в фестивале, условием которого было то, чтобы выступление было музыкальным, борьбу вели десять пензенских команд. Квнщики шутили на различные социальные темы, в их числе – ставшие уже наболевшими темы дорог и строительство цирка в областном центре.

Также вне конкурса для любителей юмора выступили две команды из Высшей лиги КВН – «Триод и Диод» из Смоленска и «Урал» из Нижнего Тагила.

По итогам фестиваля победителем стала команда КВН «Сурский край», им и достался главный приз – «золотой» Кубок губернатора. «Светлый КиВиН» получила недавно сформировавшаяся команда КВН «Городского типа», а вот «КиВиН в темном», награду за третье место, в этом году вручили команде «Контрольный выстрел» пензенского артиллерийско-инженерного института.

Кроме того, специальным призом Кубком открытия фестиваля была отмечена еще одна команда – «Красная фурия», представлявшая город Ярославль. Особенность этой команды в том, что она состоит из одного человека – девушки, покорившей юмором не только членов жюри, но и весь зал. Ей также достался приз в номинации «Лучшая актриса».

Заслуженные награды участникам вручил Иван Белозерцев, который высоко оценил юмор всех команд.

«Росгосцирк, наверное, месяц не заснет после ваших шуток про цирк, и я им в этом буду помогать. КВНу в Пензе быть», -  добавил глава региона.

Отрывок из выступления команды «Триод и Диод»: