24 апреля 2024, СР, 23:36
28 июня 2017 Политика

Губернатор подверг критике работу глав муниципальных образований Пензенской области

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

В ходе выездного совещания в Каменке Иван Белозерцев обозначил ряд недостатков в работе по ремонту и реконструкции дорог.

Глава региона отметил, что в некоторых районах есть проблемы с подготовкой проектно-сметной документации для участия в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Бюджетные ассигнования дорожного фонда Пензенской области на 2017 год составляют более 5,5 миллиардов рублей, - цитирует губернатора пресс-центр правительства региона. – Планируется построить, реконструировать и отремонтировать 595 километров автомобильных дорог. Ресурс на то, чтобы привести инфраструктуру в хорошее состояние, есть. Созданы все условия для нормальной работы. Теперь нужны конкретные дела».

Пока по ходу исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Пензенская область находится в «зеленой» зоне, где темпы работ соответствуют утвержденным графикам.

Иван Белозерцев подчеркнул, что приведение дорог в нормативное состояние влияет на развитие экономики региона. Инвесторы в первую очередь смотрят на состояние инфраструктуры, отметил губернатор.

Также на совещании были вновь озвучены задачи по санитарной очистке прилегающих к автодорогам лесозащитных полос от сухостойных деревьев и насаждений, оборудовании трасс камерами фото и видеофиксации нарушений, качественной претензионной работе в случае, если подрядчик нарушает сроки выполнения контрактов.