29 марта 2024, ПТ, 12:09
27 июня 2017 Общество

В Каменке Пензенской области открыли путепровод

фото:http://www.pnzreg.ru/files/penza.ru/0belozercev/00/000/10/kamenka_puteprovod_1.jpg

В торжественном мероприятии принял участие глава региона Иван Белозерцев.

«Когда команда настроена на достижение цели, получается хороший результат. Этот мост, имеющий важное стратегическое  значение, более 20 лет находился в предаварийном состоянии. В регионе развиваются сельхозпредприятия, увеличиваются объемы производства. Соответственно, увеличивается и транспортный поток. Капитальный ремонт требовалось провести в сжатые сроки, но все вопросы можно решить, если правильно поставить цель и грамотно организовать работу», - сказал губернатор в рамках церемонии открытия.

В пресс-центре областного правительства пояснили, что ремонт путепровода проходил на протяжении девяти месяцев, теперь движение возобновилось. Отмечается, что объект соединяет две федеральные трассы – М-5 «Урал» и «Пенза-Тамбов». Также эта дорога является связующим звеном районного центра с восемью сельскими поселениями и двумя микрорайонами города.

На ремонт путепровода, отмечает пресс-центр, на условиях софинансирования Каменка получила 100 млн рублей. Глава субъекта федерации поблагодарил подрядчиков за работу и наградил наиболее отличившихся работников.