25 апреля 2024, ЧТ, 00:59
27 июня 2017 Общество

Пензенцев приглашают на экологический пикник

фото:www.cleangames.ru

2 июля в Пензе пройдет необычный пикник. Горожан приглашают убраться в арбековском лесу, вкусно поесть и весело провести время.

Участники движения Greenshiftпредлагают всем желающим присоединиться к экологическому пикнику, который пройдет в ближайшее воскресенье в формате «Чистых игр».

 «Это федеральный образовательный проект, который позволяет в доступной игровой форме внести вклад в охрану окружающей среды и рассказать людям о принципах и пользе раздельного сбора мусора.  «Чистые игры» проходят в разных городах России уже три года, но в Пензе мы их проведем впервые»,  -  сообщил организатор Greenshift-пикника Алексей Авин.

Участники разделятся на команды и устроят соревнования по сбору мусора. Лучшим вручат призы от спонсоров акции. Мешками для мусора, перчатками и всем необходимым пришедших обеспечат на месте, об этом позаботились партнеры мероприятия. После уборки мусор отправят на вторичную переработку.

Впрочем, без корзинок с едой на экологическом пикнике не обойдется. После завершения «Чистых игр» всех участников ожидает чай с домашними пирогами, а также масштабная развлекательная программа.

 «Запланированы мастер-классы по паркуру, социальным танцам, капоэйре, страйкболу, слэклайну, стрельбе из лука. Для детей организуем полосу препятствий, занятие по рисованию, будет работать мастер по аквагриму. Вечером состоится кинопоказ под звездами и огненное шоу», - рассказал Алексей Авин.

Greenshift-пикник начнется в 12 часов на большой поляне за железной дорогой в районе магазина «Гранат». Около него в 11.30 запланирован общий сбор участников.