25 апреля 2024, ЧТ, 16:41
27 июня 2017 Общество

Мария Львова-Белова: «Мне постоянно задают один и тот же вопрос»

фото:Пенза-Взгляд

Организатор и вдохновитель «Дома Вероники» в Пензе о том, почему она работает над улучшением жизни людей с ограниченными возможностями.

Мария Львова-Белова – энергичная, изящная, улыбающаяся, всегда оптимистично настроенная и готовая к новым свершениям. Такой образ этой молодой женщины в Пензе (да и за ее пределами) давно привычен многим. Тем не менее, у многих же и возникает вопрос: почему она, музыкант по образованию, выбрала для себя столь сложный путь, где каждый день представляет собой проверку на психологическую прочность?

«Меня постоянно об этом спрашивают, - признается Мария. – Причем мои же студенты. И совсем недавно одна из них написала мне смску: «Хочу тебя увидеть и лично спросить – зачем тебе это?»

О том, для чего это нужно, и почему «Дом Вероники» как часть «Квартала Луи» должен стать примером для других регионов; что можно и нужно изменить в Пензе, чтобы на берегах Суры стали иначе относиться к людям с ограниченными возможностями и стали ли их за последнее время воспринимать по-другому; какие новые задумки могут быть реализованы в дополнение к существующим проектам и откуда Мария Львова-Белова черпает энергию – об этом и многом другом шел разговор в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Смотрите сегодня, 27 июня, в 21:00 по московскому времени. Трансляция – ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.