25 апреля 2024, ЧТ, 20:56
24 июня 2017 Экономика

В Пензенском минсельхозе обсудили связь алкоголя и Интернета

фото:pixabay.com

Состоялось заседание координационного совета по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства РФ в области торговли.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, основным вопросом стала активизация работы по подключению к системе ЕГАИС объектов торговли, находящихся в сельской местности.

«До 1 июля 2017 года нам необходимо завершить подключение и уже приступить к работе. Это необходимо сделать в установленные сроки, обозначенные законодательством. Подключение всех объектов к данной системе позволит нам обеспечить решение задач по легализации алкогольного рынка на территории региона», - сказал заместитель начальника управления рынка продовольствия и лицензирования областного аграрного ведомства Павел Гусев.

Он также поручил предоставить перечень населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к Интернету: «Данный перечень будет утвержден постановлением Правительства Российской Федерации, что повлечет освобождение объектов, расположенных в данных населенных пунктах, от фиксации сведений о розничной реализации алкогольной продукции в системе ЕГАИС».

ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.