19 апреля 2024, ПТ, 11:51

Пензенский извращенец получил больше 20 лет лишения свободы

фото:Пенза-Взгляд

45-летний мужчина признан виновным в совершении шести преступлений сексуального характера в отношении своей внучки и ее подруги.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области, речь идет о пяти преступлениях, предусмотренных частью 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), а также одном по пункту «в» части 2 статьи 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Было установлено, что в период с 2014 по 2016 год мужчина неоднократно брал погостить внучку 2010 года рождения и совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, он фотографировал ребенка в обнаженном виде.

«В сентябре 2016 года злоумышленник пригласил знакомую внучки, 6-летнюю девочку, поехать вместе с ними на автомашине в одно из сел Бессоновского района, где у него находилась квартира, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ. - В пути следования, а также в квартире, используя свое физическое превосходство и беспомощное состояние ребенка, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка рассказала о случившемся своей маме, которая обратилась в правоохранительные органы. В ходе предварительного следствия также выяснилось, что мужчина уже имеет судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Пензенский областной суд вынес приговор: 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также возмещение морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.