28 марта 2024, ЧТ, 20:18
19 июня 2017 Экономика

Министр сельского хозяйства РФ назвал взаимоотношения власти и инвесторов в Пензенской области образцовыми

фото:http://pnzreg.ru

Александр Ткачев ознакомился с крупными инвестиционными проектами на территории региона.

Министр посетил молочно-товарный комплекс компании «Русмолко» в селе Аршиновка  Нижнеломовского района, а также крупнейший в стране комплекс по производству и переработке индейки ГК «Дамате». Инвестиционный проект компании предусматривает увеличение мощностей инкубатора, ввод дополнительных птичников,  удвоение мощности комбикормового завода и элеватора, строительство нового птицеперерабатывающего завода. Планируется, что предприятие будет производить до 110 тысяч тонн продукции в год.

Александр Ткачев отметил уникальность производства и его высокую конкурентоспособность, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«То, что проект реализуется на пензенской земле, говорит о том, что здесь хорошие инвестиционные преференции со стороны власти. Взаимодействие с бизнесом дает хороший эффект – созданы высокооплачиваемые места, очень серьезная налоговая база. Это образец для подражания, как для предпринимателей, так и для глав других субъектов РФ», – подчеркнул он.

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил министра сельского хозяйства страны за оказанное доверие и серьезную поддержку отрасли, добавив,  что региональные власти, в свою очередь, уделяют максимум внимания аграрной отрасли.

«Несмотря на сложности, мы закладываем средства в бюджете области на поддержку наших сельхозпроизводителей, берем на себя строительство инженерных коммуникаций, заключаем инвестиционные соглашения. Это дает возможность создать нормальные условия для развития бизнеса», – сообщил глава региона.