28 марта 2024, ЧТ, 16:18
19 июня 2017 Общество

В Пензенской области дома для переселенцев в Сурске доделают в двухнедельный срок

фото:http://3.bp.blogspot.com

Дома, построенные для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, были приняты в эксплуатацию в 2014 году, однако до сих пор продолжается работа по устранению недоделок.

В период с 2014 по 2015 год администрация города Сурска приобрела 45 жилых помещений в восьми домах малоэтажной застройки. В октябре прошлого года был проведен опрос граждан, проживающих в жилых помещениях,
по итогам которого составлена дорожная карта об устранении замечаний.

«По состоянию на 1 декабря 2016 года 18 замечаний из 38 были устранены застройщиками. В числе проведенных работ - отрегулированы межкомнатные двери и оконная фурнитура, отремонтирован отопительный газовый котел, утеплено чердачное перекрытие, восстановлена вытяжная вентиляция, установлены радиаторы отопления в коридорах, устроены входные тамбуры, осуществлена подсыпка асфальтной крошкой придомовой территории домов», - сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

В настоящее время  от жителей поступило 25 заявлений - об устранении замечаний и об отсутствии претензий. Пока не устраненными остаются два замечания, работа ведется.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил в двухнедельный срок завершить работы по устранению недостатков в домах города Сурска Городищенского района.

Исполнение данного поручения на контроле поручено держать лично зампреду правительства области Дмитрию Семенову.