29 марта 2024, ПТ, 17:12
19 июня 2017 Экономика

В Пензенскую области на «экскурсию» прибыла делегация из китайской провинции Цзянси

фото:http://pnzreg.ru

Губернатор Иван Белозерцев провел переговоры с представителями делегации, прибывшими в Пензенскую область впервые.

Глава региона рассказал китайским коллегам о реализуемых и намечаемых к осуществлению на территории Пензенской области совместных российско-китайских проектах, а также о своем недавнем визите в Китай.

«Посещая Китайскую Народную Республику, мы отметили, что ваша страна сделала огромный шаг в развитии высоких технологий. Мы убедились в том, что наши китайские друзья открыты для ведения бизнеса в России. Мы могли бы больше взаимодействовать в плане студенческого обмена, реализации совместных разработок программного обеспечения. Могли бы даже создать в Пензенской области российско-китайский IT-кластер, тема эта очень интересная и перспективная», - отметил Иван Белозерцев.

Также губернатор рассказал о возможностях реализации агропромышленных инвестпроектов, создания предприятий по переработке сельской продукции и о земельных ресурсах, сообщает пресс-центр областного правительства.

«Мы готовы рассматривать любые взаимовыгодные предложения инвесторов, усиливать сотрудничество с нашими китайским партнерами, создавая новые точки экономического роста на Пензенской земле», - подчеркнул глава региона.