29 марта 2024, ПТ, 03:07

В Пензе мужчина ударил по уху разбудившего его подростка

фото:pixabay.com

Областное управление УМВД прокомментировало этот инцидент.

По данным ведомства, сообщение о случившемся поступило к стражам правопорядка 18 июня в 18:40.

«На месте происшествия был установлен подозреваемый мужчина, который пояснил, что находился дома и спал после употребления спиртных напитков. Также, по словам мужчины, его разбудила группа молодых людей, возраст которых он не определил. Он сделал им замечание, на что в ответ услышал оскорбления, в том числе нецензурной бранью. После чего мужчина вышел на улицу, чтобы лично поговорить с парнями, но те убежали, но он догнал их и ударил одного молодого человека ладонью по уху. Как пояснил мужчина, парень упал, но скорее всего от того, что был в состоянии опьянения», - прокомментировали в управлении.

Прибывшие на место полицейские забрали мужчину, а специалисты «скорой» госпитализировали подростка.

Согласно информации, которая поступила от медиков в полицию, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и после осмотра был отпущен.

По данному факту инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД России по городу Пензе организована проверка.

«Потерпевшему молодому человеку, 2000 года рождения, выдано направление на прохождение судебно-медицинского освидетельствование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», - добавили в управлении.