20 апреля 2024, СБ, 17:34

В Пензенской области на трассе после столкновения загорелись три грузовика

фото:https://pixabay.com

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, погиб водитель из Калуги.

29-летний житель города Пензы, управляя автомобилем «МАЗ» с восемью тоннами бетона, ехал из Пензы в Нижний Ломов. Водитель выехал на встречку и столкнулся там с Mercedes-Benz Actros с полуприцепом.

«После столкновения Mercedes-Benz Actros с полуприцепом развернуло перпендикулярно проезжей части автодороги. Задняя часть полуприцепа зацепила полуприцеп двигавшейся во встречном направлении автомашины марки Mercedes Axor. В это время автомашина виновника ДТП ударилась в дорожный отбойник и остановилась на встречной полосе движения, по которой двигалась автомашина «МАЗ-64229» с полуприцепом. Произошло еще одно столкновение. В результате ДТП загорелись три автомашины. Водитель «МАЗ-64229» погиб на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате 29-летнему водителю из Пензы в суде назначили наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание молодой человек будет в колонии-поселении. Также осужденного на два года лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.