25 апреля 2024, ЧТ, 16:06
16 июня 2017 Экономика

Пензенский губернатор подписал соглашение с Народным правительством провинции Цзянси

фото:pnzreg.ru

Документ предполагает межрегиональное сотрудничество в экономической, научно-технической и гуманитарных сферах.

По информации пресс-центра регионального правительства подписание состоялось в рамках второго заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Заседание провели полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи. В их присутствии были закреплены договоренности о межрегиональном российско-китайском сотрудничестве.

Комментируя результаты, достигнутые в рамках второго заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы», губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что с китайскими партнерами налажено тесное взаимодействие во многих сферах, организованы экспортные поставки пензенских производителей кондитерского кластера в Китай. Приоритетным является сотрудничество, направленное на развитие агропромышленной отрасли.

«Думаю, что деловые контакты на межрегиональном уровне будут способствовать дальнейшему укреплению промышленных, научных, сельскохозяйственных и культурных связей в интересах жителей российских регионов и китайских провинций», - резюмировал глава региона.