19 апреля 2024, ПТ, 11:20
15 июня 2017 Общество

Владимир Путин: «Откладывать переезд из аварийного жилья на десятилетия - чушь»

фото:Пенза-Взгляд

Президент РФ пообещал лично приехать к жителям аварийного дома в российской провинции.

К Владимиру Путину в ходе прямой линии обратилась семья из Ижевска, которая  живет в аварийном доме. Срок переселения, по словам женщины, назначен на 2019 год.

« Мы продлили программу расселения аварийного жилья. Знаю, сколько денег выделено на эту программу. Она в целом идет хорошо. Но вот так переносить сроки - это чушь, это неприемлемо»,- ответил Владимир Путин.

«Я к вам заеду. У меня командировка планируется. Зайду, поговорю», - добавил глава государства.

Судя по тому, как быстро местные власти берутся решать вопросы, вынесенные на прямую линию, к визиту Владимира Путина в Ижевск эта семья уже будет жить в новой квартире.

Судьба обитателей тысяч таких же домов по стране выглядит менее безоблачно. Так, жителям дома № 35 по улице Ударной в Пензе и еще ряда домов, которые могут разрушиться со дня на день, называют сроки переселения не раньше 2024 года.

В начале мая Путин в ходе заседания госсовета поручил правительству и регионам ввести постоянный механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с 1 января 2019 года. Напомним, что программа переселения, которая действовала до 2017 года, должна быть продлена.