20 апреля 2024, СБ, 10:38
12 июня 2017 Общество

Губернатор поздравил пензенских курсантов с выпуском

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе на Юбилейной площади 12 июня состоялись торжества, посвященные выпуску офицеров Пензенского артиллерийского инженерного института.

В этом году лейтенантские погоны курсанты получили на Юбилейной площади – на глазах у всего города. С выпуском молодых военных поздравило руководство учебного заведения, после чего слово взял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что понимает, какие чувства испытывают сейчас молодые лейтенанты.

«Я сам стоял с товарищами на площади ульяновского училища и получил диплом о его  окончании. Я знаю, какие чувства вы сегодня испытываете – чувства гордости и радости, но также чувство тревоги перед будущим. Но я знаю – вы придете в хорошие коллективы, с вами будут работать достойные старшие офицеры, подчиненные, которые будут готовы выполнить ваш приказ, потому что вы обладаете серьезными знаниями», - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор выразил уверенность, что знания, полученные лейтенантами в пензенском институте, будут востребованы в Вооруженных Силах РФ.

Важной частью выпуска стала традиционная церемония прощания со знаменем: курсанты преклонили колени перед знаменем, прошаясь с учебным заведением, которое несколько лет было их вторым домом.

Завершилась церемония торжественным салютом и лейтенантским вальсом.