25 апреля 2024, ЧТ, 10:21
9 июня 2017 Культура

Пензенский мэр заложил новую городскую традицию

фото:penza-gorod.ru

В администрации Пензы открылась фотовыставка Александра Толкачева.

Как сообщает пресс-служба мэрии Пензы, по инициативе главы администрации Виктора Кувайцева состоялось открытие выставки художника Александра Толкачева «Огни родного города». Именно она дает старт чреде праздничных мероприятий, которые пройдут в нашем городе с 9 по 12 июня.

«Отрадно, что сегодня выставка талантливого фотографа Александра Толкачева рассказывает об истории нашего города, его достопримечательностях, его знаменитых архитектурных строениях. Каждый из кадров – по-своему прекрасен. Объединяет только одно – огни родного города»,- отметил Виктор Кувайцев открывая выставку.

«Я вижу, как меняется Пенза, как она становится лучше: открываются скверы, делаются дороги. Что самое замечательное, возвращается символ города – ласточка»,- поделился впечатлениями от реализации проекта Александр Толкачев.

По словам мэра, открывать передвижную тематическую выставку, которая затем будет демонстрироваться в учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания города Пензы, в канун Дня России и Дня города должно стать местной традицией.