29 марта 2024, ПТ, 16:18
1 июня 2017 Политика

Иван Белозерцев: «Каждый ребенок имеет право на счастливое детство»

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области поздравил юных жителей сурского края с Международным днем защиты детей.

Первого июня принимают поздравления дети всего мира. На официальном сайте правительства Пензенской области опубликовано обращение губернатора Ивана Белозерцева к юным жителям губернии и их родителям.

«Примите самые сердечные поздравления с замечательным праздником -  Международным днем защиты детей! Дети – это будущее нашей великой Родины, именно от них зависит, какой Россия станет завтра. Наш нравственный долг – воспитать достойное молодое поколение, подлинных патриотов прекрасной страны, готовых посвятить Отчизне вдохновенные открытия и созидательные свершения.

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, заботу и искреннюю любовь. В Пензенской области созданы условия для всестороннего духовного и физического развития детей и подростков, для полноценных занятий спортом и творчеством. Мы гордимся нашими молодыми талантами, которые успешно представляют регион на престижных всероссийских и международных фестивалях, конкурсах  и соревнованиях. Уверен, что так будет и впредь», - отметил глава региона.

Иван Белозерцев пожелал пензенцам и их родителям крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях, мирного неба над головой.