24 апреля 2024, СР, 03:19
31 мая 2017 Политика

Пензенские коммунисты высказались против вскрытия капсул «Письмо потомкам»

фото:agentika.com

Комментарий размещен на официальном сайте регионального отделения партии.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ заявила о том, что обком «решительно осуждает попытки власти наплевать на память наших предков и считает преждевременное вскрытие капсул вандализмом».

«31 мая в администрации города Пензы прошла пресс-конференция, посвящённая празднованию дня города с 9 по 12 июня. В ходе пресс-конференции было заявлено, что капсулу с посланием потомкам у монумента «Росток» вскроют 11 июня в 14.00. И это несмотря на то, что наши предки, которые закладывали это послание, велели вскрыть капсулу 7 ноября 2017 года – в день столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции. […] Мы заявляем, что коммунисты не допустят этого и готовы физически встать на защиту капсулы!» - говорится в официальном комментарии.

Пресс-служба сообщила, что члены партии предпримут все меры для недопущения  преждевременного вскрытия капсулы.

«Коммунисты в самое ближайшее время проведут различные акции протеста против такого решения. Нами уже подано уведомление о проведении митинга 10 июня на площади Ленина. Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Георгий Камнев поднимет этот вопрос на ближайшем заседании Президиума ЦК КПРФ. Эта информация будет озвучена и на заседании Государственной Думы», - говорится на сайте.

Напомним, информация о вскрытии капсулы была озвучена на пресс-конференции 31 мая.