25 апреля 2024, ЧТ, 07:11
29 мая 2017 Экономика

Сайт корпорации развития Пензенской области срочно переводят на китайский

фото:pixabay.com

Необходимость выполнения этой работы обсудили в региональном правительстве.

В ходе оперативного совещания губернатор Иван Белозерцев напомнил, что сегодня президент России уделяет особое внимание развитию отношений с Китаем. Следовательно, нужно учитывать различные пути налаживания этих отношения, в том числе — при помощи Интернета. Глава региона обратил внимание на то, что сайт корпорации развития Пензенской области должен быть переведен на китайский язык — не говоря уже об английском. Если во втором случае работа уже ведется, то в первом есть сложности.

«Работу необходимо ускорить, - сказал Иван Белозерцев. - Если наши специалисты не могут это сделать, давайте привлечем из Москвы или Санкт-Петербурга, они переведут инвестиционные проекты на китайский язык». 

Напомним, на прошлой неделе в Пензу приезжала очередная китайская делегация

Руководитель аппарата губернатора Лариса Рябихина рассказала о том, что в мае делегации Пензенской области и еще семи субъектов посетили Китай, где общались с представителями государственных структур и бизнеса. Пять компаний компаний интерес к сотрудничеству с нашим регионом.

Она также добавила, что в презентациях на китайском были допущены ошибки, поэтому у принимающей стороны возникали вопросы. В результате китайцы предложили помощь: создать центр по подготовке переводчиков и помогать готовить грамотных специалистов.