20 апреля 2024, СБ, 12:48
28 мая 2017 Политика

Губернатор Иван Белозерцев поздравил пограничников Пензенской области

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

28 мая в России отмечается День пограничника - профессиональный праздник личного состава Пограничной службы ФСБ РФ и ветеранов пограничных войск.

В своем поздравлении губернатор Пензенской области Иван Белозерцев назвал пограничников смелыми и мужественными людьми, которые с честью выполняли и выполняют важную и ответственную задачу – стоят на страже государственной границы Родины.

«В нашей памяти навсегда останутся славные имена героев, первыми вставших на пути захватчиков в грозные годы Великой Отечественной войны, самоотверженно оберегавших от врага родную землю - Алексея Ефимовича Махалина и Андрея Митрофановича Кижеватова.

Уверен, что молодые пограничники-пензенцы, верные присяге и служебному долгу, бережно сохраняя и приумножая традиции отважных земляков, будут также надежно обеспечивать охрану рубежей Российской Федерации», - говорится в тексте поздравления главы региона на сайте правительства. 

Иван Белозерцев пожелал всем пограничникам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, новых свершений на благо Отчизны.