25 апреля 2024, ЧТ, 20:24

Мошенник украл грузовик со сгущенкой и шоколадной глазурью

фото:https://ura.news/news/

Полицейские задержали мужчину, который похитил продуктов на 600 тысяч рублей.

Как сообщает портал URA.ru, аферист, представляясь чужими данными, получал товары и увозил их в неизвестном направлении. Так, в отдел полиции № 13 Екатеринбурга поступило заявление о том, что три дня назад на складе компании был загружен автомобиль-рефрижератор, которым управлял наемный водитель. При получении груза шофер предъявил паспорт и расписался в накладной. Когда выехал со склада, в его рефрижераторе находились сливки, сгущенное молоко и шоколадная глазурь на сумму более 600 тысяч рублей.

Продукты требовалось отвезти в несколько точек. Через некоторое время сотрудники компании-отправителя узнали, что в дороге грузовик отклонился от маршрута. Однако шофер по телефону сообщил, что просто выбирает более удобный путь, а вскоре перестал выходить на связь.

«Было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере». Машина была установлена, — рассказали «URA.ru» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — Ее владелец пояснил, что неизвестный мужчина обратился к нему за услугой грузоперевозок. Водитель грузовика вместе с клиентом, забрав товар, отвезли его до пункта назначения — в город Нижний Тагил, выгрузили, после чего хозяин МАЗа, получив выручку за доставку, уехал».

При осмотре грузовика были обнаружены отпечатки пальцев афериста. По ним сразу же установили ранее судимого за грабеж жителя Кургана 1975 года рождения.