16 апреля 2024, ВТ, 09:25
26 мая 2017 Экономика

В Пензе состоялось первое заседание проектного офиса

фото:pnzreg.ru

Для реализации на территории Пензенской области было выдвинуто четыре проекта.

Проектный офис правительства Пензенской области был создан в рамках внедрения проектного управления по поручению губернатора Ивана Белозерцева. 26 мая состоялось первое заседание Совета при правительстве Пензенской области по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание провел председатель регионального кабинета министров Николай Симонов.

Как сообщает пресс-центр правительства, министр культуры и туризма региона Татьяна Курдова презентовала проект «Разработка и создание новых туристических маршрутов и объектов показа на территории Пензенской области». Предложено восстановить здания и привести в надлежащее состояние территорию усадьбы Воейкова в городе Каменке, чтобы создать на её базе музей-усадьбу и открыть новый туристический маршрут. 

Проект «Ситуационный центр губернатора Пензенской области» представил первый зампред областного правительства Андрей Кулинцев. В числе приоритетных функциональных задач ситцентра - контроль чрезвычайных ситуаций, мониторинг, оценка состояния и прогнозирование экономического, социально-политического, демографического, культурного развития Пензенской области и многое другое.

На улучшение качества жизни граждан за счет упрощения процедуры оказания различных государственных и муниципальных услуг направлен проект по развитию электронной инфраструктуры регионального правительства Пензенской области. Его представил начальник управления информационных технологий и связи Алексей Костин.

Проект «Обеспечение доступности гериатрической и паллиативной медицинской помощи для лиц пожилого возраста»  представлен  замминистра здравоохранения Пензенской области Оксаной Чижовой. Предложено разместить 60 гериатрических коек в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн.

Все рассмотренные на заседании проекты были признаны актуальными и рекомендованы для детальной проработки вопросов их финансирования из бюджетных и внебюджетных источников.